Работы по благоустройству территории прихода

С ранней весны не прекращаются на территории прихода работы по её благоустройству. Храм в честь святителя Николая Чудотворца расположился по центру участка, так что со всех сторон участка необходимо прилагать много и очень много усилий для того, чтобы везде было и опрятно, и уютно. За храмом находится фруктовый сад. Каждое деревце нуждается в уходе, поэтому с ранней весны произвели и обрезку деревьев, и покраску стволов, и окучивание почвы в прикорневой системе культур. В этом году запланировано завершить строительство древетника, работы уже начались. Помоги Господь нашим труженикам прихожанам и проживающим дома-интерната, с их помощью работа спорится. На территории храма много вечнозелёных насаждений: деревьев и кустарников, много многолетников. И все эти растения нуждаются в правильном уходе за ними.

В прошлом году, едва только сошел снег, Ольга Васильевна Кудина взялась за переделку клумб от центрального входа в храм. Высажено более трехсот тюльпанов. Созданы малые клумбы с многолетниками, которые дополнятся однолетними растениями. Частично очищен и окрашен забор, срезаны многочисленные появившиеся побеги новых деревьев. Благодарим всех прихожан храма, постоянно принимающих участие в работах на прилежащей к храму территории! Храни Вас всех Господь!