Посещение УП «Червенский производственно-пищевой завод»

12 апреля настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский, по приглашению директора УП «Червенский производственно-пищевой завод», посетил предприятие, провел беседу с администраций и работниками и совершил освящение административных и хозяйственных зданий. Директор производственно-пищевого предприятия Василий Томашевич Лагун принял решение об освящении помещений после очередной​ встречи с отцом Александром на территории предприятия. Священник является частым гостем у Василия Томашевича, ведь православная община, приход, постоянно трудится на территории храма, облагораживая не малую прилежащую территорию, поэтому завод постоянно оказывает помощь техникой. А у предприятия, которым руководит Василий Томашевич есть свои трудности, поэтому коллектив дружно принял решение пригласить священника, с которым сотрудничают много лет, и снова освятить здания предприятия и получить ответы на накопившиеся духовные вопросы. Тем более, во время Великого Поста в жизни каждого человека внезапно возникают очень важные и безотлагательные вопросы, как житейские, так и духовные. Пусть от этой встречи в сердце каждого присутствующего человека останутся добрые и теплые воспоминания и пусть каждый из жаждущих и вопрошающих обретут ответы и утешение, которое да придет к ним от Господа, сотворшего небо и землю по вере их, по жажде их духовного просвещения! Листая страничку телеграмм канала района, в поле зрения попала публикация и фото, где работники производственно-пищевого завода наводят порядок на территории города, прилегающей к храму. Господь невидимо и неведомо для нас посещает наши сердца!