Занятия в нашей Воскресной школе

28 января прошли очередные занятия в нашей Воскресной школе. Младшие ребята, изучив новую тему, соревновались в карточной викторине «Кто я?» (кто больше вспомнит информации о некоторых библейских героях). А со старшей группой и со взрослыми слушателями мы отправились в далёкое путешествие, к самым истокам нашего города Червеня, в прошлом Игумена… Мы познакомились с легендой о его возникновении, узнали, когда Игумен впервые был упомянут в летописях. Поговорили о старинной церкви Рождества Пресвятой Богородицы, познакомившись с некоторыми архивными данными и сохранившимися фотографиями, где она была изображена. Не обошли стороной и некоторые исторические сюжеты, связанные с пребыванием в Игумене даже короля Карла XII… Вернулись в наш храм Святителя Николая Чудотворца, новопостроенный и освящённый в 2003 году, где хранится в настоящее время наша храмовая святыня икона Божией Матери «Достойно есть». А потом посмотрели фильм «Путешествие дилетанта. Червень. Игумен».