Выступление на фестивале «Зажги свою свечу — Тепло рождественской свечи»

В предверии Рождества Христова мы вспоминаем и переживаем приход на Землю Иисуса Христа — Спасителя мира. В эти дни сердца многих людей наполняются особым чувством умиротворения и тихой радости, всем хочется, чтобы эти мгновения продлились как можно дольше. Так, 14 декабря в ГУО «Гимназия № 1 имени В. А. Короля г. Червеня» прошёл районный фестиваль для детей-инвалидов «Зажги свою свечу — Тепло рождественской свечи». В мероприятии приняли участие все школы города. Учащиеся средних и старших классов выступили с театрализованными постановками, вокальными и танцевальными номерами. По приглашению начальника управления Отдела образования, спорта и туризма Червенского РИК на мероприятии выступили также настоятель храма святителя Николая Чудотворца, протоиерей Александр Лазовский, и благочинный Червенского округа, протоиерей Николай Литвинчик. В рамках проведения фестиваля наши маленькие артисты — ученики 4 класса ГУО «Средня школа №3 г. Червеня» — под руководством их классного руководителя Турчиной Н. А., подготовили небольшой рождественский подарок. Это сценка-представление о том, как пастухи узнали о рождении Богомладенца и пришли поклониться Ему. Вместе с ними весь живой мир прославил Христа. Дети показали замечательное представление и спели песню, посвящённую Рождеству Христову. Ребята были счастливы внести свой маленький вклад в атмосферу Праздника и подарить другим частичку своей души.