СВЯТАЯ БЛАЖЕННАЯ ВАЛЕНТИНА, МОЛИ БОГА О НАС!

В рамках сотрудничества Червенского территориального центра социального обслуживания с Белорусской Православной церковью, 2 августа 2022 года участники клуба «Школа духовного возрождения» отделения для граждан пожилого возраста с паломнической поездкой посетили место упокоения блаженной Валентины Минской. На месте погребения было совершено акафистное пение святой, которое возглавил благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик.  Люди приходят к месту упокоения со своими бедами, молятся, просят помощи и исцеления от телесных и душевных недугов.    Сегодня святая слышит их так же, как это было и при ее жизни, утешает всех, приходящих к ней с покаянием и чистым сердцем.