Республиканский слёт православной молодёжи

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 20-23 июля состоялся Республиканский слёт православной молодёжи. Организатором слета выступил отдел по делам молодежи Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви. Слёт прошел на базе зоны отдыха «Комсомольский берег», расположенной на озере Селява в Крупском районе. Участие в слете приняли и представители православных молодежных братств, приходских групп, социально ориентированных организаций и духовенство.
Центральным событием слета явилось совершение ночной Божественной Литургии, которая прошла на берегу озера и сопровождалась пением братчиков. Кроме того, программа слета была наполнена беседами православных лекторов, разнообразными мастер-классами, реконструкцией хороводного танца и многим другим. Шесть человек от Прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червень приняли участие в мероприятиях на озере Селява. Команда на протяжении четырех лет посещает сплав и участвует во всех мероприятиях.
Борисовская епархия благодарит Крупский райисполком и его председателя Козела Анатолия Станиславовича за помощь и поддержку в проведении значимого мероприятия для молодёжи!