Паломничество в Свято-Успенский монастырь

13 августа настоятель Никольского храма г. Червеня протоиерей Александр Лазовский с прихожанами совершили паломничество в Мстиславльский район, д. Пустынки, где находится старинный Свято-Успенский монастырь. Верующие, после Божественной Литургии, приложились к лику Нерукотворного Спаса. Сей образ проявился на стене в помещении, где в 1919 году жили девочки, воспитанницы детского дома. Образ был иссечен со стены топором, заштукатурен, но… через некоторое время проявился вновь. Под пение молитв паломники приложились к Чудотворному Образу. Не оставил без впечатлений и источник, и часовенка на территории монастыря. Своим появлением монастырь обязан Лугвению-Симеону Ольгердовичу, родоначальнику династии Мстиславльский князей, который после того, как получил прозрение после омовения глаз водой из источника, решил возвести обитель в Пустынках. После Пустынского монастыря настоятель с прихожанами посетил Никольский женский монастырь в г. Могилеве.