Экскурсия для учащихся ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей»

25 марта, в четверг, в храме святителя Николая Чудотворца города Червеня состоялась экскурсия для учащихся ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей». В лицее обучаются дети со всех уголков Минской области. Некоторые ребята посетили храм второй раз в жизни. Из беседы с ребятами выяснилось, что дома о Боге с ними никто вообще никогда не разговаривал, дети даже не знают крещены ли они. Сегодня парнишки узнали о Господе Иисусе Христе, Который добровольно отдал Себя в Жертву за грехи мира, за грехи каждого из живущих на земле людей. Ребята узнали о цели христианской жизни, узнали о святых афонских подвижниках и о том, что каждому человеку не зависимо от того, является ли он верующим или нет, придётся отвечать за свою земную жизнь. Ребята познакомились с внутренним устройством храма, узнали, что существует в Церкви алтарь, собственно храм, притвор. Узнали как нужно вести себя в храме. Беседа с ребятами получилась очень насыщенной, из храма они выходили более серьёзными, сосредоточенными. Экскурсию провела регент приходского хора Лазовская Н. В., затем была продолжена настоятелем храма протоиерем Александром Лазовским.