ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню православной молодёжи прошло 21 февраля в Никольском храме города Червеня. На мероприятии присутствовала молодёжь со всех школ города. Дети узнали историю праздника и узнали почему и для чего православная молодёжь должна быть вместе. Также обсудили направления, в которых нужно развиваться. Внимание ребят было обращено на выдержки из Нового Завета, из житий святых угодников Божиих. Много говорили о помощи ближним, о милосердии, об общении с ближним. В разгаре беседы к ребятам подключился настоятель, протоиерей Александр Лазовский, который поздравил ребят с праздником — Днем православной молодёжи и со Святым Воскресным днем. К просмотру ребятам был предложен мультипликационный фильм о Тихвинской иконе Божией Матери. Юные дарования нашего города Богдан Крыжик, Елизавета Лазовская, Елизавета Дегтярева порадовали слушателей прекрасным исполнением музыкальных композиций. Особая благодарность директору школы искусств Пришивалко Галине Николаевне, и преподавателям Стахевич Екатерине и Лиходиевской Елене. Многие дети присутствовали на Литургии, исповелались и причащались, поэтому трапеза, приготовленная прихожанами храма, была очень кстати. Преподаватель Воскресной школы, Валентина Ивановна Усенко, заинтересовала ребят викториной на библейскую тематику. Не обошлось и без многочисленных подвижных игр, интеллектуального штурма. Учащаяся Воскресной школы Елизавета Гоман подарила своим новым друзьям песню про ёжика, другие воспитанники театральной студии, руководитель которой Джафарова Любовь Анатольевна, и Воскресной школы, а также и гости из других школ города, читали стихи, задавали друг другу вопросы из области литературы и естествознания. Время пролетело как всегда очень быстро. Ну, а наши дети получили новые знания, освежили старые, а также приобрели новых друзей и прекрасно провели время. Даже кто-то из ребят пожелал, чтобы такие встречи были более частыми. А, как известно, устами младенцев глаголет истина, так что будем создавать повод для новых встреч и новых общений.