Встреча на тему «Духовное единство»

15 сентября в Червенском РЦКиД по приглашению начальника Червенского РОВД состоялась встреча на тему «Духовное единство». Настоятель храма святителя Николая Чудотворца г Червень протоиерей Александр Лазовский благословил начало мероприятия и обратился к присутствующим. В своей проповеди батюшка сказал о том, что Господь всех нас любит, и только Ему ведомыми путями ведёт всех ко спасению. Нам лишь необходимо вовремя услышать этот Голос Божий, смягчить своё окаменелое сердце, поискать в этом мире доброту и любовь. А все это можно найти в процессе молитвы, в процессе работы над собой. В стяжании дара молитвы, дара исповедания своих грехов. Ведь очень важно, важнее всего в нашей жизни — это увидеть свои грехи. Увидев свои грехи, грехи ближних станут не интересными, стоит лишь обрести страх Божий, чтобы ответить за свои беззакония и снискать Божие прощение. Так человек приходит к исповеди и причащению. Через Таинство исповеди Господь Духом Святым, Своей благодатью, неведомой нам силой дарует силы открыть и исповедать свои грехи и стать на путь спасения и воцерковления.