Всенощное Бдение

30 марта, вечером, в Никольском храме города Червеня Всенощное Бдение совершил архимандрит Авель в сослужении настоятеля, протоиерея Александра Лазовского. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор. За богослужением молились не многочисленные прихожане храма. Как обычно, для наших горожан посещение богослужений — это целая проблема. Ведь есть и более важные проблемы, поважнее чем спасение души. Как наш народ говорит — молиться можно и дома, а Бог — Он в душе. Только вот когда совсем уж невмоготу становится, тогда и церковь нужна, и батюшка — лучший друг. Поэтому, для тех, кто считает, что так, как выше описано, и нужно действовать дальше, скажем, что кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец. «Господь, как в великую сокровищницу в Церковь положил все, что необходимо для нашего спасения», говорит нам святитель Кирилл Иерусалимский. Нам даны такие великие Святыни, как дары Святого Духа, Таинства Церкви: Исповедь, Причащение, Елеосвящение, Рукоположение, Крещение, Миропомазание, Венчание. Таинство Причащения установлено самим Иисусом Христом.
Так что, дорогие, не будем рассуждать о Церкви на уровне делитантов и невежд, но будем стремиться постигнуть Христа и смиренно шествовать узкою тропою, которую предлагает нам Церковь, чтобы не быть отвергнутыми в Страшный День Судный.