Вечер встречи учеников Воскресной школы

11 августа в храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня состоялся Вечер встречи учеников Воскресной школы. Все собрались в храме, где, после краткой беседы, батюшка совершил благодарственный молебен и обратился со словами назидания к собравшимся. Затем священник пригласил всех к праздничному столу в трапезную, где в дружественной, радостной атмосфере, погрузившись в воспоминания, незаметно провели несколько часов. Ведь встретились учащиеся разных поколений. В беседе выразили сожаление о том, что не задерживается в нашем городе молодежь. Практически все выпускники Воскресной школы — уже минчане, борисовчане, калужане или вообще, жители дальнего зарубежья. Среди наших выпускников и физики, и медики, и программисты, и педагоги. Есть и ребята, которые выбрали путь служения Богу, став священнослужителями, церковнослужителями, богословами, а кто-то избрал и иноческий путь.
Благодарим всех, кто пришел в храм для совместной молитвы и общения! Думаю, эта встреча положит начало доброй традиции и подобные Встречи будут проходить в нашем храме каждый год.
Благодарим преподавателей Валентину Ивановну Усенко, Людмилу Алексеевну Нехай, Наталью Петровну Лавринович, а также Ирину Константиновну Семижон и Лидию Александровну Чистую!