СОСТОЯЛОСЬ ПРИХОДСКОЕ ОТЧЕТНОЕ СОБРАНИЕ

8 декабря, в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Иваничи прошло отчетное собрание. Настоятель, протоиерей Александр Лазовский, рассказал о проделанной им за год работе по оформлению земельного участка, на котором был частично возведен фундамент, который по новым законодательным нормам требовалось разобрать. Для того, чтобы этого не произошло, пришлось приложить максимум усилий. Дорога вела в администрацию президента, к министру по делам религий и снова в РУП «Белгипрозем» и в другие службы, совершающие геодезические изыскания. На сегодняшний день мы имеем положительный результат. Получено разрешение на дальнейшее строительство, подходит к концу оформление документов на землю, сделан новый проект часовни, по которому и велись целое лето строительные работы.
Благодаря высококлассным специалистам работа выполнена отлично, несмотря на множество недочетов оставленных строителями-любителями.