Рождественский концерт состоялся в день Светлого Христова Рождества в храме святителя Николая Чудотворца

С праздником Христова Рождества прихожан поздравил праздничный хор храма святителя Николая Чудотворца г. Червень. Концертная программа состояла из 25 Рождественских колядных песнопений. Цель мероприятия — прославление величайшего события для всего мира — Рождения и пришествия в мир Господа и Бога, и Спаса нашего Иисуса Христа ради нашего спасения; возрождение и популяризация народных праздничных песнопений среди взрослых людей и молодежи нашего города, а также развитие и популяризация церковной музыкальной эстетики.
В концертной программе прозвучали как народные колядные песни, так и авторские творения, из-за своей популярности ставшие народными. По завершении концертной программы в храме раздались бурные аплодисменты слушателей. Присутствующая на праздничном Богослужении и концерте управляющая делами Червенского райисполкома Л. А. Щетинка от городского исполнительного выразила благодарность регенту хора Лазовской Н. В., настоятелю протоиерею Александру Лазовскому и коллективу хора.