Крестный ход

12 августа в г. Червене состоялся Крестный ход в честь святой Евфросинии Полоцкой. Более 40 человек, по благословению настоятеля протоиерея Александра Лазовского, обошли вокруг города с крестом, хоругвями и святыми иконами с молитвами и не прекращающимися молитвенными песнопениями. В процессе шествия к Крестному ходу присоединялись всё время новые крестоходцы. Вместе с молящимися участие в Крестном ходу принял и священник храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Николай Литвинчик. Перед началом Крестного хода в храме состоялся Молебен преподобной Евфросинии Полоцкой, затем настоятель храма протоиерей Александр Лазовский, по исходе крестоходцев совершил Литургию, Панихиду и Таинство Крещения. Вечером настоятель совершил Всенощное Бдение Святому Христову Воскресению и святым Воскресного дня. Богослужение, после Крестного хода, посетили самые стойкие жители нашего города. На закате дня молитвенные труды верующих украсила радуга, которая появилась над храмом.