Чин освящения поклонного Креста в д. Слобода Червенского района

В субботу, 13 августа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский, по приглашению жителей деревни Слобода Червенского района Любишинского сельского совета, совершил освящение сооруженного поклонного Креста Господня. С первого взгляда деревенька совсем не большая, но жители, преимущественно дачники, оказались дружными, жизнерадостными и инициативными людьми. К приезду священника собрались все жители деревни. Несколько человек старались запечатлеть важное в их жизни событие — освящение Поклонного Креста, поэтому не только фотографировали, но и полностью снимали весь Чин освящения. Прилежно, со вниманием собравшиеся выслушали все молитвы и песнопения, которые с настоятелем читала и пела регент приходского хора, матушка Наталья Лазовская. По окончании батюшка произнёс поучительное слово и побеседовал с народом. Окончилось жизневдохновляющее мероприятие общей трапезой на территории участка, где только-только обосновалась с пожилыми родителями молодая семья. На богослужении и на трапезе присутствовали и стар, и млад. Приятно наблюдать не только связь поколений, но и общение старожилов деревни с обладателями новых поселений. Благослови, Боже, чтобы вновь процвела белорусская деревня! Чтобы люди жили в согласии, взаимопонимании и радости от общения друг с другом!