Храм – Дом Божий и место спасения для душ человеческих

Во все времена православные храмы строились миром, поэтому приглашаем всех поучаствовать и внести свою малую лепту в завершение строительства православного храма в деревне Иваничи. Ведь осталась самая малость — вывести стены, сделать крышу и оштукатурить снаружи и внутри Дом Божий. Так, в нашем районе появится еще одно место, где Небеса невидимо соединяются с землёю и незримо для нас, когда не молятся люди, то там, у престола,  молятся ангелы Божии, вознося молитвы о забывших Бога и потерявших Божий страх творениях Божиих.
В 2012 году Тамарой Вентуро-Ладутько православному приходу д. Иваничи была передана уникальная святыня — частица детской шали страстотерпца Цесаревича Алексия, такие же частицы шали Тамара передала в  Киево-Печерскую Лавру, храм в Бутово, Всесвятский храм г. Минска. В храме святого Марка в Черногории, екатеринбургский Храме-на-Крови, за благое дело тогдашний архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий удостоил Тамару Вентура благословенной Архиерейской грамоты.  На Донбассе, в Свято-Успенской  Святогорской Лавре (родина Тамары Вентуры), есть также частица шали, а также в церкви Святой Троицы, или, как ее еще называют, «Русская Церковь на Ташмайдане»

Конечно, все происходит на этой земле по великому промыслу Божию и по воле Господа, и, если была воля Божия иметь маленькой, незаурядной белорусской деревушке Иваничи такую святыню, как частицу шали наследника помазанника Божия, стоило бы задуматься, почему так Господь распорядился.

Господь стоит у двери и стучит, стучит в наши сердца, напоминая нам о том, что очень краток наш земной путь, и что шествуя им, мы никогда не должны расслабляться в вопросах веры, молитвы, покаяния, добрых дел – дел милосердия и любви к чужим, совершенно нам незнакомым людям, ближним нашим.

Великое сокровище наследия нашего – Церкви Святые с их алтарями, где регулярно за нас страдает и приносит Себя в жертву спасения нашего ради Царь Славы – Господь и Бог наш, Иисус Христос, Спаситель и Избавитель.

Одним из таких святых мест может стать и д. Иваничи, где на протяжении многих лет, а в частности, уже порядка двадцати лет, медленными шажками идут строительные работы по возведению храма. «По Вере вашей да будет вам» (Мф. 9:29), сказал Господь, укрепляя веру болящих. Да укрепит же Господь и всех нас, духовно и телесно, чтобы могли послужить Спасителю и Творцу всяческих и в вере, любви к ближним и Отечеству  воспитать подрастающее поколение!

Денежные средства на строительство храма Вы можете перевести на нижеуказанный расчетный счет, а также Вы можете посетить деревню Иваничи, где во временном здании совершаются богослужения, и непосредственно там внести свой вклад на строительство храма.

Р/с BY60BAPB30153647200200000000 в ЦБУ №551 г.Червень Региональной дирекции по Минской области ОАО «Белагропромбанк»,

БИК BAPBBY2X, УНП 600194777

Тел.: 8-01714-29280, сherven.prixod@yandex.ru