ИДУТ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В ДЕРЕВНЕ ИВАНИЧИ. ПРИХОД ПРОСИТ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ О ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ

На строительном объекте храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Иваничи во всю идут строительные работы. Благодаря отцу Александру за зиму был изготовлен проект часовни. Работу по написанию проекта произвел епархиальный архитектор Николай Иосифович Лукьянчик, который за свою не малую трудовую деятельность вернул жизнь не менее полусотни храмам. Поскольку изначально нерационально были расчитаны масштабы и объемы строительства, его пришлось сократить. Так, на фундаменте храма Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению преосвященнейшего Вениамина, будет построена часовня в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Жаль, конечно, что отношение к стройке у местных жителей абсолютно пассивное. Лишь несколько бабулек добрым словом поддерживаю и священника, и строителей. Пока храм строится за средства, пожертвованные Тамарой Винтуро-Ладутько, но их хватит лишь на то, чтобы сделать стяжку и гидроизоляцию. Может быть, строители согласятся начать из имеющегося небольшого количества блоков (8 тонн), начать возводить стены часовни. А пока батюшка подыскивает всевозможные строительные материалы. Из храма святителя Николая Чудотворца, г. Червень пошли в работу по изготовлению опалубки имеющиеся доски, пригодилась и оставшаяся от строительства Никольского храма арматура.
На днях прибудут несколько машин с раствором. Неравнодушных людей, желающих поучаствовать в строительстве храма, просим перечеслить средства на расчетный счет храма святителя Николая Чудотворца г. Червень, так как в целях экономии денежных средств, а это целых 20 рублей в месяц, счет храма в Иваничах пришлось закрыть, таким образом, сэкономлено 240 рублей , если для кого-то покажется смешным, то посмею сказать, что это весь годовой доход этого прихода.

Реквизиты для желающих внести пожертвования:

Ваш комментарий будет первым