Божественная Литургия в храме святителя Спиридона Тримифунтского

3 октября, в день попразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме святителя Спиридона Тримифунтского Червенского психо-неврологического дома-интерната, состоялась Божественная Литургия.
За богослужением молились клирики Червенского благочиния: благочинный протоиерей Николай Литвинчик, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский, настоятель храма святых Косьмы и Дамиана д. Турец. протоиерей Александр Киселев.
Священники причастили всех детей, проживающих в интернате, и тех, которые пришли самостоятельно, и тех, которые в силу своей болезни не могут передвигаться.
Братчики братства Спиридона Тримифунтского помогли нарезать просфоры и подать запивку всем деткам.
По окончании богослужения благочинный, отец Николай, поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву, произнес проповедь и поблагодарил за организацию Богослужения. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма г. Червень.