Божественная Литургия

В субботу, 5 февраля, в храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня состоялась Божественная Литургия. Жители города в последние две недели массово воздерживаются от посещения церкви, так как в городе достаточно много людей обнаружили у себя признаки вирусных заболеваний. Богослужения в храме совершаются регулярно, согласно расписания. После богослужений и между богослужениями в храме совершается обязательная гигиеническая уборка помещения и проветривание. Так что, дорогие жители Червенщины, милости просим на молитву в Ваш храм, который с такими мучениями строили для Вас Ваши деды и отцы, желая возродить Православную веру, желая молиться Господу не в старом двухсотлетнем деревянном домике для купеческой прислуги, а в новом каменном соборе. В не так далёких, но уже и не близких девяностых годах жили проще, но имели стремление к молитве, к разумению Слова Божия. Не было потребительского отношения, не искали священников-волшебников. Просто знали, каждый знал, что имеет грех, имеет страсть, зависимость и стремились очистить душу через покаяние, через Таинство Святого Причащения, через пост и молитву, через регулярное посещение богослужений. Сегодня происходит массовое искание Бога в социальных сетях, лайкнул икону — исцелился. Ещё лайкнул — за родных помолился. Так не бывает. Душа приходит к Богу через труд хождения в храм, через участие в соборной молитве. Не обманывайтесь, дорогие. Наша жизнь земная очень короткая, и помоги нам всем Господь успеть вовремя принести плоды покаяния, достойные Царствие Божия.