Посещение детского отделения Червенского РТМО

31 мая настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский и учащиеся воскресной школы посетили детское отделение Червенского РТМО. Батюшка рассказал детям о празднике  Святой Пасхи, а дети, победители районного пасхального фестиваля, воспитанники воскресной школы, показали представление которое называется «Дорога к храму». Главный герой —  маленькая девочка, которая идет одна через лес на Пасхальную службу, а по дороге ее встречают и разбойник, и дровосек, и Страшила, и трусливый лев, а всю дорогу девочку сопровождает Ангел-хранитель, в присутствие которого она верит и так рассказывает  о нём своим новым друзьям, что они вместе с ней впервые приходят в храм и славят Господа. Разбойник, который постоянно их преследовал и разубеждал тоже приходит вместе с ними в храм, где просит прощения желая измениться и быть вместе с ними.
По окончании руководитель детской театральной студии при храме Джафарова Любовь Анатольевна, являющаяся также руководителем Красного Креста Червенского райисполкома, а также волонтер Красного Креста и настоятель вручили детям, находящимся на лечении, памятные сувениры и детские книги.