Состоялась экскурсия для победителей четвертого районного фестиваля «Пасхальный перезвон».

Утром, в 10.00, 1 июня, ребята со своими сопровождающими прибыли к храму святителя Николая Чудотворца г. Червень, где их ожидал настоятель, протоиерей Александр Лазовский. Получив благословение и приложившись ко Кресту, ребята сели в автобус и направились с молитвой в долгожданное путешествие по храмам червенского района, где их очень ждали и весьма приветливо встретили все батюшки Червенского благочиния. Так, ребята посетили храмы д. Клинок и Турец, г. п. Смиловачи, д. Валевачи, Гребенка. Также работники дома культуры Валевачи организовали мастер-класс и игры на свежем воздухе, добродушный о. Александр Киселев угостил ребяток шоколадками, а «Общепип» г. п. Смиловичи покормил вкусными обедами.

Благодарим за помощь в организации поездки директора Червенского РЦКиД Гоман Е. Б., директора предприятия «Веска» Храмцова А. Л., руководителя детского театрального отделения прихода Джафарову Л. А., благочинного Червенского округа протоиерея Николая Литвинчика, Протоиерея Александра Киселева, иерея Димитрия Доронина, иерея Геннадия Тимовца и работников ДК д. Валевачи.