Чтение часов по Великопостному чину и вечернее богослужение

12 марта в храме святителя Николая Чудотворца города Червень настоятель протоиерей Александр Лазовский совершил чтение часов по Великопостному чину и вечернее богослужение.
Нынче пришло особое время, все куда-то торопятся и постоянно не успевают. Постоянно ропщут на окружающих и на сложные жизненные ситуации. Исключительно единицы жителей нашего города посещают богослужения. Даже постоянные прихожане храма полностью игнорируют богослужения, которые совершаются согласно недельного богослужебного круга . Вообщем, как в духовных кантах о душе человеческой поется: «оскудела ты, в духе ревности, растеряла ты драгоценности.» И если говорят: » Крестили, отпели, был вроде православным», то это, к сожалению, о населении нашего города.
И это очень удивительно и страшно. Ведь приходом проводится столько духовно-просвятительской работы. Еще раз убеждаешься лишь в том, что все идет из семьи. Неверие, атеистические реплики, насмешки в адрес Божественного и Святого полностью калечат детские души, которые в итоге взрослея, становятся неуправляемыми уже даже собственными родителями. Так как только стержень послушания, основанный на вере и любви к Богу может принести плоды добрые, плоды уважения, терпения, трудолюбия, сострадания и жалости, что есть любовь к Богу и ближнему. Потому мы очень часто теперь созерцаем любопытствующе и недоумеваем, почему сын или дочь выгнали из дома отца или мать, или совершили жуткое преступление. А ведь все просто — результаты наглости, бездушности, алчности, жадности родители формируют в своих детях с младенчества своими же, казалось бы, безобидными шутками, поступками или назиданиями.

Ваш комментарий будет первым

Написать ответ

Выш Mail не будет опубликован


*


Return to Top ▲Return to Top ▲