28 декабря Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Червень отметил свое 20 -летие со дня освящения храма и 33-летие со дня основания прихода

28 декабря Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Червень отметил свое 20-летие со дня освящения храма и 33-летие со дня основания прихода. Божественную литургию совершил благочинный Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик в сослужении настоятеля прихода протоиерея Александра Лазовского и настоятеля приходов д.Клинок и д. Турец иерея Олег Киселева. Богослужебные песнопения литургии исполнил приходской хор под управлением регента Наталии Лазовской. По окончании литургии благочинный поздравил настоятеля с днем освящения храма, а также настоятель обратился к прихожанам со словами благодарности и поздравил всех присутствующих с одним из важнейших приходских событий — юбилеем храма. Пусть Господь укрепит всех делателей на ниве Христовой и служителей, и прихожан и направит всех на путь спасения.