Вселенская родительская (мясопустная) суббота

Божественную Литургию в день Вселенской родительской поминальной субботы, 26 февраля, совершил протоиерей Николай Литвинчик в сослужении настоятеля, протоиерея Александра Лазовского. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Наталии Лазовской. «Души их во благих водворятся и память их в род и род», так Церковь воспевает память усопших братий и сродников наших, призывая нас молиться живых о тех, кто сам уже не может помолиться о себе, кто не может от сердца воскликнуть «Господи, помилуй! Господи, прости!». Имея любовь к нашим близким и молитвенную память в этот день от чистого сердца возблагодарим Господа за каждый прожитый день и помолимся нашему Творцу и Господу об упокоении, прощении и спасении душ наших дорогих усопших!