Знакомство с историей Борколабовской иконы Божией Матери

28 апреля на очередном занятии в нашей Воскресной школе мы со слушателями познакомились с историей Борколабовской иконы Божией Матери, её появлением и различными чудесными событиями, связанными с данным образом на протяжении столетий. Особенно запомнились сюжеты 1812 года, когда солдаты Наполеона не посмели причинить вред иконе и монастырю; во время Великой Отечественной войны, когда территории монастыря не коснулись бомбежки и действия врагов, а также после аварии на Чернобыльской АЭС, когда в пределах монастыря не было радиации. Радует то, что наша земля богата местами, где Господь и Матерь Божия являют Свою силу, и важно научиться этим дорожить. В рамках беседы слушатели посмотрели также фильм о Борколабовской обители «Светлое место» и разошлись, оставив в «копилке» сердца знания ещё об одной святыни нашей земли.