Занятие на тему «Рождество Пресвятой Богородицы и Введение во храм Божией Матери»

22 сентября продолжились занятия в Воскресной школе при храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня. Ребята познакомились с новой темой «Рождество Пресвятой Богородицы и Введение во храм Божией Матери». Помимо того, что мы поговорили об истории праздника и его духовном смысле, дети узнали, как выглядел Иерусалимский храм, где происходили вышеупомянутые события, и какое отражение древнего храма мы можем увидеть в облике нашей церкви. С помощью раздаточного материала учащиеся ближе познакомились с внутренним содержанием и духовным смыслом предметов, находящихся в алтаре и необходимых для совершения самого главного богослужения — Литургии и Таинства Причащения. Познакомились и прочитали тропарь праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Отвечали на вопросы и разгадывали ребусы, чтобы лучше усвоить материал.