Встреча с учащимися ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей»

В понедельник, 27 ноября , по приглашению заместителя директора по воспитательной работе Галины Владимировны Тамкович, состоялась встреча настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерея Александра Лазовского с учащимися ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей». Тема беседа — «Алкогольная и табачная зависимость». После разговора с ребятами на линейке молодые люди разместились в кабинете, где посмотрели и обсудили фильм профессора Жданова Владимира Георгиевича «Алкогольный террор». Студенческий коллектив лицея в основном состоит из парней, поэтому очень остро стоит проблема алкогольной, табачной, наркотической зависимости. Дети поступают в лицей из разных уголков Беларуси и, как правило, практически все зависимые. Но, исходя из разговора с ними, таковыми себя не считают. Сравнивая себя с другими юношами, которые в разы больше выкуривают за день. После просмотра фильма и беседы со священником многие призадумались. Вразуми и спаси всех Господь! По возможности посещение храма и богослужений, участие в Таинствах им необходимо как воздух. Работа предстоит объемная и тяжелая.