Встреча-беседа «Смысл христианской жизни»

20 сентября, в новом учебном году, в рамках сотрудничества с Червенской районной библиотекой и приходом храма святителя Николая Чудотворца г. Червень, состоялась встреча-беседа протоиерея Александра Лазовского, настоятеля храма, с воспитанниками 10 класса ГУО «Средняя школа № 2 имени А. К. Флегонтова» в храме святителя Николая Чудотворца г Червень. Тема встречи —  «Смысл христианской жизни».

На примере жизни святых Православной Церкви — святой Евфросинии Полоцкой, святого преподобного Сергия Радонежского —  ребята узнали о том, что ни карьера, ни стяжание земных благ не являются смыслом жизни, но стяжание благодати Духа Святого, забота человека об укреплении своей веры, забота о своем духовном здоровье, о здоровье души, забота о спасении являются главными в жизни человека. Ребята услышали о своих сверстниках и о взрослых людях, которые вопреки Закона Божия строят свою жизнь. Также ребята рассказали священнику о своих мечтах. Кто-то уже сегодня планирует как бы благополучно выйти замуж, кто-то имеет стремление получить хорошее образование. Главное, чтобы вся наша молодежь жила с искренней верой, прибегала к Господу как можно чаще с молитвой и помнила Заповеди Божии, чтобы исполнять их и воспитывать себя в своей вере, имея любовь, доброту и уважение друг ко другу и к тем людям, которые ее окружают.