Восьмое празднование Дня православной молодежи

По сложившейся традиции в нашем храме в восьмой раз состоялось празднование Православного Дня молодёжи. В воскресный день, 3 марта, после участия в Литургическом богослужении в храме ребята и взрослые направились в трапезную, где для них были приготовлены угощения. После совместной молитвы и трапезы преподаватели Воскресной школы и ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» Усенко В. И. и Катько Л. В. ознакомили ребят с историей праздника — Православного Дня молодёжи, напомнили, что обычно этот праздник совершается в день Сретения Господня, который знаменует Встречу каждого из нас со Христом, Спасителем мира. Каждый из нас, подобно старцу Симеону должен с трепетом, великим благоговением и любовью молиться об этом событии, чтобы быть достойными благ вечных, уготованных тем, кто всем сердцем любит Бога и посвящает богообщению всю свою земную жизнь.

После ознакомления с историей праздника для ребятишек Воскресной школы старшей и средней группы и для ребят -шестиклассников ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» прошли увлекательные интеллектуальные игры, интересные даже для взрослых! В первой части ребята поучаствовали и посоревновались, отвечая на вопросы «Медиоазбуки». Не менее увлекательным оказался и конкурс «Черный ящик», где пришлось разгадывая пословицу определить что же находится в ящике. Более внимательные ребята и их родители сумели определить, что в ящике всё-таки хлеб, а не камень. После решили сменить обстановку на более свободную, и в этом участникам помогли прекрасные детские караоке-песенки, заранее приготовленные Валентиной Ивановной Усенко.

Третьим конкурсом был конкурс «Что? Где? Когда?», где ребятам пришлось серьезно поднапрячься. Людмила Владимировна мастерски сумела заинтересовать и вовлечь ребят, поэтому ребятам было и сложно, и, в тоже время, очень интересно. Время пролетело незаметно, и начался последний конкурс-головоломка «Златая цепь», в котором члены жюри также смогли поучаствовать, чтобы понять логическое последование игры и компетентно объяснить результаты ребятишкам. Два часа пролетели словно на одном дыхании. Заключительной изюминкой стала Библейская викторина, приуроченная к Дню православной книги, подготовлена викторина Усенко Валентиной Ивановной. Игра позволила, таким образом, ребятам вспомнить довольно-таки результативно многие библейские сюжеты и истории. Успешно набрав общее количество баллов от 31 до 35, и сподобившись стать обладателями сладких призов и хорошего настроения, ведь впереди не только длинная трудовая неделя, но и масса положительных эмоций и пищи для ума!