VIII Открытый фестиваль «Пасхальный перезвон» в Червене!

Христос Воскресе!

С 15 по 21 мая в нашем городе откроется VIII  Открытый фестиваль «Пасхальный перезвон»!

Поздравить верующих с праздником Святой Пасхи приедет музыкальная капелла «Сонорус». Билеты в кассе Червенского РЦКиД.

Конкурсные дни пройдут с 15 по 21 мая:

• 21 мая (очная форма участия);
  • 15 мая — 20 мая (заочная форма участия (онлайн);
  • 18 мая — 19 мая (зрительское голосование).

Также в холле РЦКиД состоится выставка-продажа церковной утвари, литературы, продукции Свято-Елизаветинского монастыря. Фестиваль продлится до воскресения, 21 мая.

В эти праздничные дни Вы своими семьями сможете посетить выступление кукольного театра (Батлейки), поприсутствовать или стать участниками Соревнования между Воскресными школами православных приходов, посетить Кинодиспут и стать его участниками.

Также состоится Экскурсия по нашему храму. К участию в мероприятии приглашаем молодежь нашего города и молодежь из других приходов.

Для участников Викторины совместная трапеза в трапезной храма святителя Николая Чудотворца.

В воскресение прозвучит конкурсная программа участников.

НОМИНАЦИИ

Вокальное искусство:

• Эстрадный вокал;
  • Народный вокал;
  • Академическое вокал.

Литература:

• Проза;
  • Поэзия и др.

Театральное искусство:

• Миниатюры;
  • Отрывки из спектаклей;
  • Пантомима и др.

Художественное слово:

• Стихотворение;
  • Описательная проза;
  • Басня;
  • Монолог;
  • Отрывок и др..

Изобразительное и декоративно-прикладное искусство:

• Любой жанр на свободную тему (пейзаж, портрет, натюрморт, карикатура и т.д.);
  • Любая техника на свободную тему (соломка, керамика, роспись и резьба по дереву, войлоковаляние, батик, гобелен, вышивка и др.).

Фотография:

• Фоторабота на заданную тему.

Видеоролик:

• Видеоролик на заданную тему.

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ ДЛЯ ВСЕХ НОМИНАЦИЙ

• 6-12 лет;
  • 13-17 лет;
  • 18 лет и старше;
  • смешанная возрастная категория.

Возрастная категория коллектива определяется по наибольшему количеству участников одного возраста. В случае, если в коллективе равное количество участников разного возраста, возрастная категория определяется по группе старших участников.

Информация для желающих принять участие

КООРДИНАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

• Кривель Николай Геннадьевич, методист ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга (тел.: 8-01714- 28913, +375 25 7058221);
  • Разумовская Светлана Васильевна, художественный руководитель ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга» (тел.: 8-01714- 28913, +375292791220).

Техническое обеспечение:

• Осипчик Николай Анатольевич, инженер ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга» (тел.: 8-01714- 28913, +375295756278).

Кураторы:

• Номинация «Вокальное искусство» — Елсукова Любовь Сергеевна, +375 29 134-79-85;
  • Номинация «Литература» — Жевнерович Ольга Игоревна, +375 29 224-62-49;
  • Номинация «Театральное искусство» — Кривель Николай Геннадьевич, +375 25 705-82-21;
  • Номинация «Художественное слово» — Разумовская Светлана Васильевна, +375 29 279-12-20;
  • Номинация «Фото» — Макарова Маргарита Максимовна, +375 29 624-49-04.

Электронный адрес: cherven_rckid@mail.ru.

Социальные сети: «Пасхальный перезвон» https://vk.com/public219668645.