Вход Господень в Иерусалим

17 апреля, в воскресение, когда Святая Церковь прославляет великое событие — Вход Господень в Иерусалим, в Никольском храме города Червеня состоялась Божественная Литургия. Каждая православная душа с трепетом и любовью ожидает этот день, в народе именуемый как Вербное воскресение. Так прониклись люди чудодейственной силой вербы, традицией данного события, что с радостью торопятся в храмы освятить веточки и отнести их в свои жилища.
Далеко не каждый спешит открыть Евангелие, Закон Божий или прийти к началу богослужения, чтобы понять сущность происходящих две тысячи лет назад событий и проникнуться их глубиною, сопоставить себя с происходящими реалиями, сделать выводы о прошедших днях земного странствования и внять словам Святого Евангелия: «Благословен Грядый во Имя Господне, Бог Господь и явился нам!».