Участие в митинге в честь Дня города и Дня независимости Республики Беларусь

2 июля, по приглашению председателя Червенского райисполкома настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца города Червеня принял участие в митинге в честь Дня города и Дня независимости Республики Беларусь. Священник призвал жителей города изучать свою историю, изучать жития святых Отцов Церкви, брать пример со святых божиих угодников благоверных князей Бориса и Глеба, Осляби и Пересвета. Батюшка обратился к участникам и ветеранам ВОВ и воинам- интернационалистам со словами благодарности, а также обратился к нынешнему подрастающему поколению и попросил молодежь помнить и чтить подвиги прадедов, дедов и отцов, хранить и беречь в своем сердце любовь к своей Родине, а также воспитывать себя патриотами своего Отечества так, чтобы при необходимости встать на его защиту ради мирного будущего своего народа. Преподобный Сергий Радонежский несколько веков назад произнес такие слова, которые актуальны ныне и будут актуальны во все времена: «Русь Святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!».