Участие проживающих дома-интерната в благоустройстве храма

Утром 1 декабря настоятель Никольского храма г. Червеня протоиерей Александр Лазовский посетил Червенский психоневрологический интернат, где совершил Молебен, а также с проживающими дома-интерната в храме святителя Николая Чудотворца поучаствовали в обслуживании отопительной системы, расчистке снега на территории и отдохнули за чаем с кашей и сладостями, приготовленными дежурными прихожанами храма. После чего священнослужитель доставил своих помощников по месту проживания. Батюшкины верные помощники всегда с нетерпением ждут, когда же он приедет за ними и заберет с собою. А путешествовать они готовы целый день. Как бы им хорошо не было в интернате, но как только они попадают за его пределы, лица их просто светятся от радости, они щебечут наперебой, словно малые дети, смеются, рассказывают всякие запомнившиеся истории и новости. Еще очень любят домашнюю пищу и сладости, домашний сок и растворимый кофе, и, как ни странно, всегда просят «Ролтон» с собою. Всегда рады домашнему салу и как-то не очень относятся ко всяким колбаскам из магазина)). Не знаю почему, но общаешься с ними, трудишься и душою отдыхаешь, сколько бы они не рассказывали свои истории, их разговор не напрягает, не утомляет. Если им что-либо не нравится, они искренне говорят о том, что им это не нравится; если же кто-то к ним отнесся хорошо, они тоже всегда об этом с радостью расскажут.