Слет молодежи Борисовской епархии

В воскресенье, 18.11.2018, прошел слет молодежи Борисовской епархии. На сей раз слет был приурочен теме семьи. Из разных городков прибыла молодежь на Божественную литургию в храм Рождества Христова. В составе 5 человек посчастливилось и нам побывать там.
За Литургией все желающие могли поучаствовать не только в соборной молитве, но и в церковном пении. Для этого перед началом службы были вручены книги с текстами последования Божественной литургии . С блестящими проповедями на апостол и евангелие выступили Артур Щербицкий и о. Виктор Шабловский. В храме не было где яблоку упасть от количества молодежи и обычных прихожан. Не смотря на большое количество людей все желающие поисповедовались и причастились. В завершение Богослужения с проповедью к нам обратился настоятель храма Александр Вербило.
По случаю того, что слет был приурочен теме семьи, с нами провела беседу Вера Сердюк, создатель и председатель Центра поддержки семьи и материнства «Матуля». Было приведено множество примеров семейных отношений из библии , также были подняты проблемы рождаемости и абортов. В завершение беседы,мы обратились с молитвой к Богу, отслужив молебен о семье.
Почерпнуть много нового удалось из интеллектуальных викторин. Порадовали пением и прекрасным исполнением ребята из студии «Штрих». В тоже время
каждый желающий мог поделиться своим талантом спев или рассказав стихотворение или поучаствовав в сценке. Удивительно было узнать сколько среди нас творческих , по-своему уникальных и и неповторимых личностей.
В завершение общее фото, слова благодарности, легкая усталость и желание поскорее встретиться сново.

От всей души благодарим руководителя отдела по делам молодёжи Борисовской Епархиии Сергия Керко за возможность в очередной раз окунуться в атмосферу любви, радости и тепла.