Районное родительское собрание » Школа активного родительства»

29 марта, в пятницу, на базе ГУО «Средняя Школа № 4 г. Червеня» прошло районное родительское собрание » Школа активного родительства». Родители ознакомились с опытом работы учреждений образования.

«Как помочь ребенку с девиантным поведением?»
На вопрос ответил настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца Александр Лазовский. Также в ходе беседы священник рассказал о тех мероприятиях, какие проводит приход храма святителя Николая Чудотворца г. Червень в рамках сотрудничества с учебными заведениями. Так, в нашем храме регулярно ежемесячно проводятся экскурсии-беседы, тематические встречи-беседы на духовные и нравственные темы, также священник регулярно посещает с беседами вторую и третью школы, по приглашению администрации посещает лицей и гимназию, где также проводит тематические беседы с молодежью. По просьбе многодетной мамы, прихожанки храма, районное руководство, в частности, начальник отдела образования Ирина Змачинская пообещала организовать в ГУО «Средняя Школа № 4 г. Червеня» курс «Основы Христианской культуры».

По приглашению ответственной за сектор «Православные нравственные и духовные ценности семьи» выступила матушка Лазовская Наталья Васильевна. Посетить сектор получили приглашение родители из социально сложных, неполноценных семей. Они хотели слышать с какого возраста лучше всего начинать духовное воспитание детей. Как строятся отношения в православных семьях между детьми и родителями. Связь поколений и их духовные ценности. На вопросы родителей ответил Александр Манулик. Юлия Буркун, начальник Червенской инспекции по делам несовершеннолетних рассказала о совершенных в районе преступлениях подростками, обозначила роль семьи в воспитании ребенка.