Радоница. Поминовение усопших

Во вторник, 14 апреля, православные верующие посетили храм и вознесли вместе со священнослужителями свои молитвы ко Господу и Пресвятой Богородице о своих усопших родственниках, знакомых, друзьях. Некоторые из молящихся приступили ко святым Христовым Тайнам.

Богослужение совершили клирики храма святителя Николая Чудотворца г. Червень настоятель протоиерей Александр Лазовский и протоиерей Николай Литвинчик, благочинный Червенского округа. После Литургии состоялась Великая Панихида.

Также настоятель посетил приписной приход д. Иваничи, где идёт строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы и освятил могилки верующих православных прихожан. Все пожертвованные, собранные средства будут направлены на оплату изготовления купола.

Также священник посетил кладбища в д. Гребенец, Майзарово, Пальчик по приглашению родственников усопших, но из множества присутствующих в молитве об усопших нуждалась только одна семья.