Прощание с Татьяной Сергеевной Федоренчик

7 февраля приход узнал о печальном для всех нас событии — ушла от нас на 86 году жизни дорогая и всеми любимая Татьяна Сергеевна Федоренчик. Прекрасный педагог, чуткий и надежный друг для всех, кто хотя бы раз обратился к ней за помощью.
Татьяна Сергеевна в храм пришла в 1990 году как прихожанка, а в 1993 году, когда узнала, что в Воскресной школе стали организовывать Рождественские детские концерты с различными постановками, тут же предложила свою помощь, не раздумывая ни секунды. В 1993 году батюшка активно посещал 4 школу Червеня, где в начальных классах преподавала Татьяна Сергеевна, но ей этого показалось мало, и она привела в воскресную школу целый класс своих ребятишек. Так они и отучились до самого окончания средней школы в Воскресной школе при храме. Для них нашлась и другая работа — ребятишкам Татьяна Сергеевна раздавала информацию о святых угодниках, о святых местах и их достопримечательностях, разучивала ее с ними и дети эту информацию рассказывали прихожанам. Татьяна Сергеевна всегда находила святыни с тех мест, о которых рассказывали ребята. Это были и иконы, и частички облачений, лепесточки, маслице, земелька со святых мест, литература. Всего за время своей деятельности при храме она подготовила более 150 сообщений, которые бережно передала для будущих поколений в храм.
Более сотни прихожан и работников учреждений пришли в храм, чтобы проститься с дорогим человеком и помолиться об упокоении ее души.