Посещение приход храма святителя Николая представителем Борисовского Епархиального Управления

В понедельник, 28 января, приход храма святителя Николая Чудотворца города Червень посетил представитель Борисовского Епархиального Управления, который вместе с настоятелем посетил Червенский детский дом-интернат и храм святителя Спиридона Тримифундского, где регулярно совершает богослужения протоиерей Александр и все священники благочиния. Священнослужители вместе собираются так, чтобы успеть до завтрака совершить раннюю Божественную Литургию, не нарушив распорядка дня проживающих. Также состоялась беседа с руководителем психоневрологического интерната по вопросам дальнейшего сотрудничества. А затем штатный сотрудник епархии посетил храм преподобного Амфилохия Почаевского в п. Индом и побеседовал с директором взрослого психоневрологического интерната. В беседе директор поблагодарил настоятеля прихода, отца Александра Лазовского за его отношение к проживающим и постоянные, регулярные богослужения и беседы как с персоналом, так и с проживающими. А также справедливо заметил, что на службу больные бегут как на праздник и всегда возвращаются после богослужений в хорошем настроении, рассказывая всем, что батюшка приедет в следующую пятницу. Также представитель посетил детские учреждения дневного пребывания, но специалистов на месте уже не оказалось, так как слишком быстро пролетело время в домах-интернатах и рабочий день закончился.