Подготовка к экскурсии для победителей IV районного фестиваля «Пасхальный перезвон»

В среду, 29 мая, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень, посетил руководителя одной из организаций города по вопросу предоставления автобуса для проведения поездки по святым местам игуменской земли. Предполагается посетить храмы в деревне Иваничи, где строится храм Рождества Пресвятой Богородицы, в котором будет хранится переданная из Австралии Тамарой Вентуро-Ладутько частица детской шали царственного страстотерпца Цесаревича Алексея, затем ребята посетят храмы деревень Клинок и Турец, г. п. Смиловичи, д. Валевачи и Гребенка, где их настоятели или их помощники расскажут ребятам о своем храме и его святынях.
В д. Гребенка для детей будет организована работниками сельского Дома Культуры работа кружка ДПИ и игры на свежем воздухе, покормят ребят по согласованию с районной администрацией в гребенецкой общеобразовательной школе. Средства для оплаты питания предоставит приход Никольского храма г. Червень. Экскурсия для победителей пятого районного фестиваля завершится в Никольском храме г. Червеня, здесь ее проведет настоятель храма протоиерей Александр Лазовский.