По приглашению настоятеля Свято-Петро-Павловского собора города Светлогорска Гомельской области и в связи с двадцатилетием со дня преставления настоятеля Свято-Петропавловского собора города Светлогорска благочинного Светлогорского округа митрофорного протоиерея Игоря Николаевича Лазовского настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский принял участие в архиерейском богослужении, которое возглавил архиепископ Стефан Нещерет, в сослужении епископа Амвросия Светлогорского, викария Гомельской Епархии, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла города Светлогорска протоиерея Владимира Семёнова, протоиерея Михаила Лазовского, благочинного Глусского округа Бобруйской епархии, настоятеля храма иконы Божией Матери «Целительница» протоиерея Николая Лазовского и многих других священнослужителей Гомельской Епархии.
Исполнилось двадцать лет со дня преставления отца Игоря, но память о нем живёт в сердцах всех горожан и жителей района предыдущего поколения. Его помнят не только как храмостроителя, но и как доброго пастыря и учителя.
Разделить скорбь утраты и помолится об упокоении протоиерея Игоря приехал Владыка Стефан, который со словами печали и скорби о своем друге и соратнике обратился ко всем присутствовавшим за Божественной литургией, сказав, что отец Игорь будет молится о спасении всех нас, мы же будем здесь, на земле, возносить свои молитвы о нем.
Пусть земные труды пастыря на благо Матери-Церкви будут всем нам примером для нашего спасения.