Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца

22 мая, Перенесение мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Баре, наш летний Никола. В этом году он выдался грустным и тоскливым. Служба в пустом храме без радости и былого торжества. Всё как и в городе. Там уже более двух месяцев унылые, пустынные улицы, люди без улыбок, с застывшим в глазах ужасом, настороженностью и страхом. Сегодня лишь некоторые, весьма мужественные прихожане пришли помолиться в храм, прославить святителя и Чудотворца Николая, поблагодарить его за прожитый отрезок жизни, попросить смирения, терпения, укрепления в любви к ближним, умения принять всё происходящее как волю Божию. Литургию совершил иерей Виктор Боярщонок, богослужебные песнопения исполнили певчие храма. По окончании литургии состоялся крестный ход, ведь Никола летний — наша малая Пасха. Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе Христос!!!