Паломническая поездка в Воскресенский собор города Борисова

8 июня, приходом храма святителя Николая Чудотворца г. Червень и идеологическим отделом Червенского райисполкома, для победителей Третьего районного православного фестиваля «Пасхальный перезвон», состоялась паломническая поездка в Воскресенский собор города Борисова, где для ребят была организована экскурсия, которую провели клирики кафедрального собора. После экскурсии ребят пригласили в трапезную храма. Откуда подкрепившись, с новыми силами, воспитанники Воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца, воспитанники Детского Дома Творчества г. Червеня, школы искусств г. Червеня, воспитанники ДДТ г. п. Смиловичи с их педагогами и сотрудниками Червенского Районного Дома культуры и отдыха, продолжили поездку по запланированному ранее маршруту — в монастырь в честь святой блаженной Ксении Петербуржской д. Барань Борисовского района. В монастырь прибыли к началу Всенощного Бдения, поэтому имели возможность неспеша помолится вместе с сестрами обители. Также для ребят состоялась обширная экскурсия по территории монастыря, после которой, поблагодарив сестер за гостеприимство, все направились на святой источник, чтобы окунуться и испить святой водички, а также набрать и привезти ее домой для тех, кто, наверняка, уже нас заждался.
Благодарим за помощь в организации и проведении мероприятия директора нефтебитумного завода Александра Храмцова за выделенный для совершения поездки транспорт, а также благодарим гостеприимных сотрудников Борисовского Епархиального Управления и сестер обители святой блаженной Ксении Петербургской.
Милостью и благодатью своею Господь коснется детских сердец, вразумит и наставит всех на путь спасения!