Освящение водохранилища

18 января, перед Великим повечерием, в городе Червене состоялось освящение водохранилища. В мероприятии приняли участие :приход храма святителя Николая Чудотворца, идеологический отдел исполкома, под прямым руководством начальника отдела Лидии Александровны Щетинко, Служба Красного Креста, работу которой возглавила Любовь Анатольевна Джафарова, МЧС, ЖКХ, РТМО. Прорубь изготовили работники ЖКХ, о соломенном настиле от палаток для переодевания до Крещенской купели позаботились Лидия Александровна, служба МЧС предоставила совместно с ЖКХ дрова и соорудили костёр для обогрева окунающихся, Красный Крест предоставил горячий чай, а исполком — тёплую большую машину, лестницу по просьбе настоятеля изготовили в РСУ. По известным данным окунулись в проруби более 40 человек. Великое освящение воды совершили священнослужители городского храма. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Наталии Лазовской.