Освящение Натальевского озера

18 января, в г. Червене, в канун праздника Богоявления, по традиции, в двадцатый раз состоялось освящение водоема в деревне Натальевск. Мероприятие, по согласованию с настоятелем прихода храма святителя Николая Чудотворца протоиереем Александром Лазовским, организовано идеологическим отделом Червенского райисполкома и службой ЖКХ Червенского района. Для желающих окунуться установлена палатка. Также недалеко от берега водоема представители службы ЖКХ утром прорезали прорубь, а служба МЧС организовала большой костер и поддерживала его функционирование до 23.00. Также на берегу расположилась служба «Красный крест». Для всех желающих бесплатно раздавали горячий чай, а также для тех, кто не рассчитал свои силы и замёрз, в комфортабельном микроавтобусе была возможность согреться и привести себя в порядок. Чин Великого освящения воды в этом году совершил протоиерей Николай Литвинчик, богослужебные песнопения, по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Лазовского, исполнили несущие послушание дежурных певчие и прихожане храма святителя Николая Чудотворца г Червень. Настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червень выражает искреннюю благодарность председателю Червенского РИК В. М. Новицкому, службам ЖКХ и МЧС, а также службе «Красный Крест» за помощь организации мероприятия.