Крестный ход на Иордань

18 декабря состоялся Крестный ход на Иордань. Как и было предварительно оговорено, чин Великого освящения воды состоялся на городском озере Натальевское. Службы Червенского райисполкома, по распоряжению идеологического отдела, приняли активное участие в организации мероприятия, обеспечив полную безопасность людей, которые пришли, чтобы погрузиться в воды Иордани в день Святого Богоявления.
Были предоставлены закрытые палатки для переодевания, сооружена прорубь, несли дежурство сотрудники отдела идеологии, служба Скорой помощи, МЧС, служба Красного Креста с ее многочисленными помощниками, которые всем предлагали горячий чай и теплый комфортабельный микроавтобус, для тех, кто вдруг продрог.
Полный чин Великого освящения совершил настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Червень, протоиерей Александр Лазовский. Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма.