IV Специальная Межрегиональная Паралимпиада среди отделений дневного пребывания для инвалидов Минской области

29 июля в четвёртый раз Червень принял Специальную Межрегиональную Паралимпиаду среди отделений дневного пребывания для инвалидов Минской области.

Семь команд приехали на единственный в своём роде и с первого года проведения полюбившийся спортивный праздник. Червенский, Березинский, Пуховичский, Узденский, Логойский районы, Жодино и Борисов – география участников.

К участникам обратился священнослужители Червенского благочиния: благочинный Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик, настоятель Никольского храма города Червеня протоиерей Александр Лазовский, настоятель храма Георгия Победоносца д. Ведрица иерей Александр Чернушенко. Более двух часов длились соревнования. В итоге, на высшую ступень пьедестала поднялись борисовчане. Команда Логойска заняла второе место. Бронза у команды Червенского территориального центра социального обслуживания.