IV Рождественский благотворительный концерт

8 января в Червенском Районном Центре Культуры и Досуга прошел IV Рождественский благотворительный концерт. Организаторами мероприятия выступили Червенский РЦКиД, Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня, идеологический отдел Червенского райисполкома. Открыл праздничное мероприятие настоятель, протоиерей Александр Лазовский. Священнослужитель поздравил всех присутствующих со светлым праздником Христова Рождества, после добрых, теплых слов батюшки концертную программу продолжил хоровой коллектив школы искусств, руководителем которого является директор школы, Пришивалко Галина Николаевна. В исполнении коллектива прозвучал тропарь празднику Рождества Христова на мелодию С. Дегтярева, а также избранные песнопения Божественной Литургии. Продолжили выступление учащиеся вокального и театрального отделения школы искусств, учащиеся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Руднянский детский сад-средняя школа», творческий коллектив Центра Культуры ансамбль «Крынiца», профессиональные исполнители Любовь Елсукова с песней «Скрывшись в облаке белом», Андрей Хурсевич с песнями: «Зорачка» и «Сильная любовь», Маркевич Дмитрий Дмитриевич с песней «Каляда».  Учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» представили вниманию зрителей театрализованную постановку «Рождественская ёлочка», а также изумительно исполнили своим дружным коллективом детскую песенку «Яркая звездочка на небе горит». Воспитанники Руднянского сельского клуба, юноши и девушки, подарили зрителям поучительную постановку «Вифлеемская гостиница» и исполнили песню «Светлый праздник Рождества».  В этот праздничный рождественский день весь зал был заполнен людьми, пришедшими услышать Благую Весть о Рождении Господа нашего Иисуса Христа из уст своих сограждан, жителей города и района. Благодарим наших дорогих юных участников: Диану Мартыненко (Школа искусств, проза «Благоволение»), Джимула Милану с песенкой «Хей, малявка», Никольскую Снежану с песней «Замела метелица город», Кавлевича Артема и Диану Ковалеву «Все мы родам з дзяцiнства», Валерию Артименя «Сегодня будет Рождество..» проза, Валерию Янчевскую с песней «В эту ночь», детскую группу «Октава», а также юных художников Школы искусств и их педагога за предоставленную тематическую выставку.

По традиции, под песню «Тихо падают снежинки», всех участников большого концерта пригласили на сцену, где присутствовавший в гостях благочинный Червенского округа, протоиерей Николай Литвинчик, вручил всем участникам сувениры от прихода храма святителя Николая города Червеня.

Выражаем огромную благодарность Змачинской Ирине Николаевне, начальнику управления Червенского райисполкома по образованию, спорту и туризму, Гоман Елене Борисовне, директору РЦКиД г. Червеня, Пришивалко Галине Николаевне, директору Школы искусств г. Червеня, директору ГУО «Средняя школа №3 г. Червеня» Овсянниковой Виолетте Владимировне и педагогам Усенко Валентине Ивановне и Турчиной Наталье Александровне, руководителю сельского клуба «Руднянский». Благодаря неподдельному желанию этих людей доносить Евангельское Благовествование до людских сердец в нашем городе состоялся праздник в честь Рождения нашего Господа. Думаю, наша добрая традиция будет продолжатся из года в год, и из года в год все больше и больше будет сеяться доброе Вечное Слово, которое благим семенем ляжет на вспаханную и возделанную почву, где взойдут добрые плоды многолетнего пастырского труда.