IV районный фестиваль «Пасхальный перезвон»

19 мая в г. Червене прошел IV районный фестиваль «Пасхальный перезвон». В мероприятии приняли участие воспитанники ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» , хор преподавателей школы искусств, коллективы художественной самодеятельности Червенского РЦКиО, ГУО «Гимназия № 1 имени В. А. Короля г. Червеня», ГУО «Средняя школа №2 имени А. К. Флегонтова» и ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня», а также приходов благочиния. От Прихода храма Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня, д. Рованичи, настоятель прот. Александр Чернушенко, выступили участники в номинации «Вокал». От прихода преподобных Косьмы и Дамиана  д. Турец, настоятель протоиерей Александр Киселев, приняли участие воспитанники турецкого детского дома творчества. От Прихода святого Великомученника и Победоносца Георгия г. п. Смиловичи директор смиловичского дома культуры приняла участие в наминации «Вокал».
Как и в предыдущие годы, на фестивале можно было поучаствовать в таких наминациях как: «Театральное искусство, литературное слово», «Вокальное искусство», «ДПИ».
Всем участникам были вручены сертификаты, а победители получили дипломы, призы, памятные подарки, книги и тортики.
Мероприятие организованно Червенским  РЦКиД, идеологическим отделом Червенского райисполкома и приходом храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня.
Победителями в наминации Театральное искусство стали воспитанники Воскресной школы из города Червеня, преподаватель Джафарова Любовь Анатольевна. В наминации «Вокал» диплом первой степени получила Котенева Марина, в наминации ДПИ победила самая юная семилетняя конкусантка.
Приветственное слово произнес настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Лазовский, также победителей поздравила и вручила призы и сертификаты директор РЦКиД Гоман Е. Б., регент храма святителя Николая Чудотворца Лазовская Н. В. и режиссеры. Заключительное слово было предоставлено начальнику идеологического отдела Червенского райисполкома Щетинко Л. И..
Всем участникам огромная благодарность и помощи Божией.