Храм посетил председатель Червенского райисполкома

В понедельник, 28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, по приглашению настоятеля протоиерея Александра Лазовского, впервые храм посетил председатель Червенского райисполкома Владимир Михайлович Новицкий. Священнослужители, певчие и прихожане соборно исполнили тропарь празднику Успения Пресвятой Богородицы,  священники и мэр зажгли свечи у Плащаницы Матери Божией. Затем священники пригласили председателя райисполкома в алтарь, протоиерей Николай Литвинчик показал священные принадлежности, а настоятель рассказал о Таинстве святой Евхаристии. Владимир Михайлович посетил клирос, помещения храма. Увидел, как проходят строительные работы в криптовых помещениях храма, также на прилежащей территории осмотрели и согласовали место для хранения дров, которые будут приобретаться и использоваться в осенне-зимний период для отопления храма и помещений трапезной. Ещё наш гость посетил колокольню, где послушал колокольный звон, и сказал, что слушая, как звонят колокола, понял, что приходит умиротворение.