Божественная Литургия архиерейским чином

16 декабря состоялась Божественная Литургия архиерейским чином. Богослужение возглавил преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский. Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии протоиерей Андрей Капульцевич, благочинный Червенского округа, протоиерей Николай Литвинчик, настоятель храма протоиерей Александр Лазовский, архимандрит Авель. Диаконский чин совершил протодиакон Георгий Росляков. Также Преосвященнейший совершил чин рукоположения во иерея. Проповедь произнес настоятель храма протоиерей Александр Лазовский. По окончании Владыка совершил благодарственный молебен ко Господу Иисусу Христу, после которого поздравил настоятеля и прихожан с 15-ти летием со дня освящения храма и подарил приходу Евхаристический набор.
Также, сообщил, что в жизни Никольского прихода вновь произошли некоторые изменения, а в частности, еще одним клириком пополнился штат нашего прихода и благочиния.